Friday, February 11, 2011

Эмоциональный интеллект для тренеров!!!

В Санкт Петербурге 5 февраля состоялся первая часть тренинга «Эмоциональная грамотность для тренеров».  В течение 2,5 лет в таких странах как Россия, Турция, Тунис, Украина, Бельгия, Монголия, Финляндия, Испания я проводила тренинг «Эмоциональный интеллект – как раскрыть и приумножить его в себе» для лидеров, менеджеров и предпринимателей.
И однажды после общения с коллегами – тренерами и коучами у меня родилась новая идея, которую я воплотила в  создании уникального курса.
Участники первой версии тренинга смогли не только узнать основы теории об эмоциональной компетентности, но что самое главное – почувствовать и проверить на себе инструменты и приемы развития эмоциональной компетентности.
Шаг за шагом участники исследовали разные аспекты эмоциональной грамотности – от самоосознания до управления отношениями. И все это – в аспекте тренерства. Какие можно использовать упражнения и приемы, чтобы помочь тренеру эмоционально настроиться на работу? Как создать атмосферу безопасности и открытости среди участников? Как заметить и распознать разные настроения в тренинговой группе и как управлять эмоционально-энергетическим состоянием обучающихся? – Эти и многие другие вопросы получили свои ответы, а на остальные – ищите ответы здесь и на новых версиях этого курса. Жду вас в гости на 2-хдневную версия тренинга в скором будущем!

No comments:

Post a Comment